Волгоград, 06.04.2015, 23:09

Как восстановить доступ к деньгам после ареста счетов и как подать в суд?

Вопрос №6512463 из г. Волгоград
опубликован 06.04.2015, 23:09
У меня ситуация такая: приставы наложили арест по ИД,113... тыс рублей, после предоставления документов на какой счет перечисляется з/п выписали постановление о снятии ареста только с этого счета, но оказалось что счетов в банке 5 на меня открыто и аресты на всех 5-ти и постановление о снятии исполнено и на этом счете долга нет, но пока не поступит постановление о снятии ареста с остальных счетов то я никаким не могу воспользоваться, а пристав не выдает постановлении об отмене с остальных счетов, а банк блокирует все счета, что делать, как подать в суд и есть ли вообще смысл? Я лишен средств к существованию, что угрожает моей жизни!
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру.

06.04.2015, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Был и там,они отправили подавать в суд,но я пока суд пройдет,я с голоду умру!

06.04.2015, 23:19

ну таков закон. не стрелять же в них

06.04.2015, 23:25

Как составить исковое заявление и на основании какой статьи?

06.04.2015, 23:29

Форма и порядок подачи, указаны в ГПК РФ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

06.04.2015, 23:39

Какая статья за не законное в этом случае преминима?

06.04.2015, 23:50