Как получить помощь в улучшении жилищных условий при отсутствии выписки из ЕГРП?
Хочу получать у Вас разъяснение и помощь в данном вопросе.
Мне 31 год, разведена, двое детей, в собственности недвижимого имущества нет. В квартире, в которой мы прописаны, приходится менее 10 кв. метров общей площади на человека. По основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации моя семья должна быть принята на учет в качестве нуждающийся в жилых помещениях для участия в Муниципальной целевой программе
«Обеспечение жильем молодых семей Раменского муниципального района на 2007-2010 г.г.»
Подала документы на участие.
И столкнулась с проблемой. Чтобы быть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условиях, нужно представить несуществующий документ:
«Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии в собственности заявителя и членов его семьи жилого помещения, а также о совершенных заявителем и членами его семьи сделках с жилыми помещениями за последние пять лет».
Получить документ о правах собственности на данный момент, не составляет ни какого труда. А за 5 лет выписка из ЕГРП не предоставляется.
Отдел учета и распределения жилой площади Администрации Раменского муниципального района отказывает в признании нуждающейся в улучшении жилищных условиях для участия в Муниципальной целевой программе и ссылается, что неполный пакет документов, отсутствует вышеуказанная выписка.
Предлагают обратится в суд.
Прошу Вас разъяснить какие необходимо осуществить действия для принятия положительного решения по данному вопросу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ну так и обратитесь в суд и потребуйте признать себя нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также потребуйте обязать администрацию предоставить жилье. Если отказывают, все равно их не пробьете, а судебное решение они обязаны будут исполнять, причем в первую очередь. Само по себе исковое заявление формальное. Решение по нему будет однозначное.
С уважением, Андрей.