Отключение электроэнергии без уведомления - правомерное действие или нарушение?

У нас такой вопрос: Отключили электроэнергию. Сумма долга 2500 руб. Это примерно 2,5 месяца (кусочек марта, весь апрель и текущий платеж, срок оплаты которого ещё не вышел). Никаких уведомлений не поступало! Сразу оплатили. Пришли, показали квитанцию об оплате. Выдали справку, что задолженности нет и послали в частную контору, где нам, даже по требованию, не выдали никакой квитанции об оплате услуг по подключению электроэнергии. Свет, конечно, подключили, но хочется узнать, само отключение правомерно проводилось? Еще раз повторюсь, никаких уведомлений не получали.

Лучший ответ

Нет, Вас должны были уведомить об отключении. Можете обжаловать бездействия должностных лиц и взыскивать с них свои убытки (ст. 15 ГК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!