Что делать, если истекает срок пребывания иностранного гражданина в России, отсутствует Патент на работу и нет возможности покинуть страну?
Как поступить если скоро (22.06.2015) истекает срок пребывания на терр. РФ иностранного гражданина, и нет Патента на работу? И нет возможности (желания) покинуть РФ.
По какой причине нет патента и гражданин не трудоустроился? Если нет возможности покинуть территорию РФ, это одна ситуация, а если нет желания, то это "субъективно" и не может быть отнесено к заслуживающим внимания причинам.
В данной ситуации, без наличия патента и работы иностранному гражданину не удастся получить РВП (даже без учета квот), а нарушение срока пребывания повлечет принудительное выдворение из РФ и запрет на въезд.