Как поменять свидетельство о рождении нового образца, находясь за границей (в Португалии) и родившись в России
Я родилась в России, имею свидетельство о рождении выдано СССР, мне нужно поменять на свидетелство нового образца, я проживаю в Португалии, скажите могу ли я сама сделать запрос в ЗАГЗ Хабаровского края.
Лучший ответ
Свидетельство о рождении в России Вы можете получить через доверенное лицо в России.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Не нужно Вам ничего менять. У Вас как у взрослого человека имеется основной документ - паспорт.
Мне не понравился Ваш ответ.
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Да можете, через онлайн сервис "госуслуги", по почте или через Консульство
Запрос сделать Вы можете, но свидетельство Вы не получите. Только через представителя в РФ.