Наследство после отца - возможные последствия при отсутствии официального отказа и долги кредиторов
Прошу совета. Отец умер год назад. Никто не вступал в наследство, но и не было официального отказа. Сейчас объявили кредиторы. Отец был прописан в моем доме, но после себя ничего не оставил. Могут ли приставы описать технику и вообще что-либо, если нет на них чеков. Имеют ли права входить на мою частную собственность?
Если возбуждено исполнительное производство по решению суда, тогда да - приставы могут войти в дом. Вопрос непростой
Наследственное дело не открыто, наследственное имущество не установлено, поэтому прав описывать что то у них нет. Но в жизни бывает по другому, и потом приходится через суд освобождать имущество из под ареста.
Тут еще Вы вступили в наследство фактически, т.к. проживали с ним вместе, т.е Вы - наследник. Это не страшно, т.к. наследства он не оставил.