Возможность взыскания штрафа на основании дубликата исполнительного листа - законность и обстоятельства
Я приговорен с 6 годам лишения свободы и дополнительному наказанию - штрафу в размере 100000 рубл. (статья 158 часть 4 п.б УК РФ). Наказание отбыл полностью в 2011 г. На дополнительное наказание исполнительный лист не выписывался. В настоящее время выписали дубликат на том основании, что исполнительный лист потерялся, хотя оригинала никогда не было. Насколько это законно? И могут ли взыскать штраф на основании дубликата исполнительного листа? Спасибо.
Лучший ответ
Исполнительный лист вполне мог быть потерян. Поскольку должен был направляться в службу судебных приставов, которые, в свою очередь, должны были направить его в колонию. Так что, потерять вполне могли. Дубликат имеет такую же силу, как и подлинник.
Благодарю Вас за полезную консультацию!