Новосибирск, 18.06.2015, 13:44

Как разобраться с отсутствующим отцом - шаги и рекомендации

Вопрос №7153462 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2015, 13:44
Вопрос такой: мой отец является квартиросъемщиком но не проживает с нами уже с 1993 года, в 2001 и в 2004 приходил участковый который узнавал проживает или нет он здесь и все где он сейчас неизвестно, с мамой они не разведены.. Пришла в полицию все сказала на меня посмотрели как на ненормальную час простояла прождала когда ко мне выйдут так и не дождалась. Что делать? С чего начать? И нужно ли сначала идти в полицию? Как там сформулировать что мне нужно от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. действия зависят от того, что Вы хотите:

1. Оформить развод

2. Выписать его из квартиры

3. Признать его безвестно отсутствующим

Какую Вы преследуете цель. Все это делается в судебном порядке. Если требуется помощь, можете обращаться.

18.06.2015, 19:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый день, Елена! Вам необходимо подавать заявление о пропаже человека. Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.

При отказе в приеме заявления обращайтесь в органы прокуратуры с жалобой.

18.06.2015, 13:48

Нам нужно выписать его из квартиры, чтобы ее приватизировать и не платить за него!

19.06.2015, 06:35

Здравствуйте. Без проблем, в судебном порядке. Звоните, если нужна помощь.

19.06.2015, 15:03