Судебные приставы пришли описывать имущество после прекращения платежей по кредиту бывшего мужа. Как мне поступить?

Помогите мне разобраться, мы с мужем развелись 4 года назад. Имущество разделили пополам, бывший муж подарил свою половину нашему сыну. Вчера пришли судебные приставы описывать имущество, так как бывший муж перестал платить кредит. Судебные приставы посоветовали мне платить кредит бывшего мужа чтобы они не забрали имущество. Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ

Платить кредит бывшего мужа вы не должны. Если не забрали ваше имущество, то вам следует подать в суд исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

Спасибо за вашу работу!