Как получить оставшуюся страховую и накопительную часть пенсии после смерти пенсионера?
Вопрос Умер муж пенсионер. Имею ли я право получить оставшуюся страховую и накопительную часть его пенсии. Муж на пенсии по старости с 50 лет Умер в 56 лет. На пенсию уходил по льготе: район Крайнего Севера и сварщик. Как я знаю Накопительная и страховая часть пенсии берется в расчет пенсии с учетом того, что пенсионер проживет на пенсии 19 лет. Мой муж прожил всего то 6 лет.
Фая, все пенсионные накопления оставшиеся после вашего мужа являются объектом наследства на которые вы имеете равные права вместе с другими его наследниками (двое его детей) от первого брака о которых вы писали ранее.с уважением адвокат Рахманов Нурлан