Нарушение прав родителя - нарушение порядка общения с ребенком и изменение места жительства без согласия
С бывшей супругой есть несовершеннолетний ребенок. Установлен порядок общения с ребенком. Стабильно два раза в неделю вижусь с дочерью. Недавно узнал, что моя бывшая супруга без моего ведома выписалась из квартиры где проживает с ребенком. Я в этой квартире не прописан. Моего согласия на выписку не спрашивала. Сделав запрос в территориальные пункты по выписке/прописке ребенка, мне дали информацию, что бывшая супруга сообщила, ю что после развода не знает моего местоположения. Хотя я еженедельно приезжаю, адрес по моей прописке и месту проживания ей известен. Я хочу наказать бывшую супругу, чтобы она без моего ведома не решала вопросы связанные с ребенком. По какой статье мне нужно обратиться в Суд?
Лучший ответ
Если Вам по прежнему предоставляют ребенка для общения и никто не скрывается, то снятие ее с регистрационного учета в квартире Ваши гражданские права ничем особо не нарушает. При этом подать в суд имеете право. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.