Сотрудник и адвокат требуют от бухгалтерии расчет недополученного заработка в результате ДТП с участием ребенка - диспут о документах и ответственности
Сам пусть считает. Такой вид справки ст. 62 ТК РФ не предусматривает
Полностью согласен с комментарием коллеги Искандерова Э.Э., поскольку запрошенный расчёт, по своей правовой природе, фактически является расчётом цены иска, а его выполнение работодателем, как ответчиком, и предоставление суду (ч/з истца и/или его представителя) может быть и наверняка будет толковаться последним (-и) в судебном заседании суда 1 инстанции, как признание иска.
Обращаю Ваше внимание, что отказ в исполнение и выдаче запрошенного расчёта не только не исключает, но и предполагает необходимость активной позиции ответчика при судебной разбирательстве спора, одной из форм которой является подготовка и предъявления суду его мотивированных возражений по существу заявленных требований.
Уважаемые Юристы! У меня нет юридического образования, я тот самый бухгалтер, который выдавал справки. Очень прошу объяснять на пальцах. Ответ Ермилова А.В. не понятен совсем в части
является расчётом цены иска, а его выполнение работодателем, как ответчиком, и предоставление суду (ч/з истца и/или его представителя) может быть и наверняка будет толковаться последним (-и) в судебном заседании суда 1 инстанции, как признание иска.
Уточню: сотрудник судится с виновником ДТП, а не с работодателем.
может ваш работодатель просто оплатит услуги юриста )))
Достаточно того что Вы выдали справку 2-НДФЛ, этого достаточно для страховой компании, и для суда тоже.