Срок выдачи больничного после шунтирования на сердце - предшествующая операции информация
Здравствуйте! Зависит от состояния больного. Максимальный срок до 10 месяцев
Здравствуйте, сданным вопросом нужно к врачу обращаться. Оплачивают больничный до 5 месяцев.
В соответствии с действующими правовыми нормами, больничный лист после операции выдается в день выписки из лечебного учреждения за весь период лечения. Допускается продление срока выданного после выписки листка на 10 календарных дней. Таким образом, длительность больничного листа после операции составляет: весь срок нахождения в стационаре плюс 10 дней.
В ряде случаев вопрос о необходимости дальнейшего лечения и продления срока временной нетрудоспособности решается врачебной комиссией.