Может ли гражданин Турции купить квартиру в городе Одессе, приватизировать ее.
Купить может, но не приватизировать. Покупка и приватизация это два разных способа получения квартиры в собственность. Вы становитесь собственником квартиры в случае ее покупки. Приватизировать квартиру могут только граждане страны, проживающие в данной квартире (если она подлежит приватизации). Если Вы собственник квартиры, Вы можете выдать доверенность кому угодно для совершения определенных действий. Из вашего сообщения не ясно для чего Вы хотите выдать доверенность. Чтобы супруга оплачивала коммунальные услуги и следила за состоянием кваритры? Чтобы она сдавала ее в аренду? Все это сделать можно.