Как изменить юридическую принадлежность ребенка от бывшего мужа к его биологическому отцу в контексте нашего развода?
Я родила ребенка находясь в браке, но от другого человека, мы с мужем просто давно уже не живем и собираемся разводится, подскажите пожалуйста как переписать ребенка от мужа на настлящего отца.
Вы или Ваш адвокат или биологический отец ребенка или Ваш супруг вправе подать в районный суд иск об установлении (оспаривании) отцовства.
Срок рассмотрения иска - 2 месяца.
Решение вступает в силу через один месяц после его принятия.
В решении суда должна быть признана недействительной запись о супруге как об отце ребенка в свидетельстве о рождении ребенка.
После вступления решения суда в силу Вы и биоотец ребенка можете обратиться в ЗАГС и записать его отцом в свидетельство о рождении ребенка.
Муж должен подать иск в суд на оспаривании отцовства Когда решение суда вступит в силу вы можете пойти в ЗАГС с настоящим отцом ребенка и оформить свидетельство о признании отцовства