И сколько часов можно просить если ребенку 3 года?
Добрый вечер, Олег!
В соответствии с частью 4 ст. 159 Семейного кодекса Украины, Вы можете обратиться в суд с заявлением об уклонении Вашей женой от исполнения решения суда и просьбой передать ребенка для проживания с Вами.
Мало того в соответствии с частью 5 этой статьи Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда.
Но прежде чем обратиться в суд Вам стоит собрать достаточное количество доказательств такого не исполнения решения суда Вашей женой. Можно письменно обратиться опять таки в органы опеки и попечительства с просьбой посодействовать и повлиять на Вашу жену, это и свидетельские показания Ваших родных, близких.
Что касается Вашего вопроса об увеличении часов, то в суд Вы конечно можете обратиться, но решение будет зависеть от Вашего судьи и никто не может спрогнозировать исход дела.
По законодательству Вы имеете все права, но к сожалению у нас не всегда справедливые решения выносят.
Советую найти хорошего адвоката который станет вести Ваше дело в суде. Но не сдавайтесь и у Вас все выйдет. Если Вы не выиграете дело, то подавайте на апелляцию, потом на кассацию.
Желаю Вам удачи!
Я конечно не собираюсь сдаваться и буду за своего ребенка бороться !!!