Исчисление материального и морального ущерба при ДТП, где жена получила серьезные телесные повреждения
Жену сбила машина на пешеходном переходе, получила среднюю степень телесных повреждений (большая рана головы, сотрясение, перелом кисти и перелом в области коленки), нога и рука находятся в гипсу на 2 месяца, впоследствии после снятия гипса по мнению врачей нужна буден возможно операция на коленном суставе. Как в данном случае правильно произвести исчисление в денежном выражении материального и морального ущерба.
Здравствуйте! Материальный ущерб - это те затраты, которые Вы понесли в связи с данным ДТП (на лечение, на приобретение лекарств и т.д.). Их нужно подтверждать документально. Сумму морального вреда Вы вправе заявить на свое усмотрение, а суд уже оценит ее разумность.