Оплачиваемый больничный при переломе большого пальца на ноге - сколько положено и на какой период
Здравствуйте.
В соответствии с п. 11 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ №624н, при амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации