Какую сумму удержат с меня при расторжении договора с нотариальной конторой о наследстве в Псковской области?
Никакого договора с нотариальной конторой быть не может. С кем Вы договор заключали? Откуда взялась эта сумма?...
Наследственное дело нотариусом уже открыто, судя по Вашей информации. Можете не заниматься в дальнейшем оформлением прав на наследственное имущество....Наследство принадлежит наследнику с момента открытия наследства вне зависимости от оформления прав...
Главное просто обратиться к нотариусу до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя...оформить право на наследство можно и через много лет.
Согласно положений п.4.ст. 1152 ГК РФ " Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации."