Действуют ли поправки в законодательстве по ст 72 УК РФ?
Последние поправки в статью 228.2 Уголовного кодекса принимались в 2012 году, в этом году никаких поправок в эту статью не вносилось.
Добрый вечер, Валерий! В настоящее время данный законопроект не рассмотрен и, соответственно, не вступил в законную силу.
В ближайшее время федеральный законодатель планирует вернуться к его рассмотрению.
Здравствуйте! Нет, пока не вступили в силу.
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день. К настоящему времени, поправки по ч.1 ст. 119 УК РФ в законную силу не вступили. Все по прежнему. Удачи Вам.
Добрый день.
Источник публикацииВ данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Собрание законодательства РФ", 17.06.1996, N 25, ст. 2954,
"Российская газета", N 113, 18.06.1996, N 114, 19.06.1996, N 115, 20.06.1996, N 118, 25.06.1996.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 31.12.2016 (за исключением отдельных положений).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Изменения, внесенные Федеральным законом от 19.12.2016 N 436-ФЗ, вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 20.12.2016).