Горно-Алтайск, 14.06.2017, 07:12

Вступление в силу поправок к 66 закону о садоводческих товариществах - дата изменений и конкретная дата вступления, а также решение, если паспортный стол отказывается прописывать по новым правилам (без суда

Вопрос №12689430 из г. Горно-Алтайск
опубликован 14.06.2017, 07:12
Когда вступили в силу поправки к 66 закону о садоводческих товариществах? Скажите пожалуйста, дату изменений и конкретную дату вступления в силу. И если уже вступил в законную силу, а паспортный стол не хочет прописывать по новым правилам (без суда), что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Если у вас дом оформлен в таком случае отказывает никак не могут от регистрации по месту жительства А если не до оформлен в таком случае необходимо устанавливать факт пригодности для проживания в судебном порядке для регистрации вернулось на круги своя то что было 2008 году. Хорошего приятного дня.

14.06.2017, 07:44

Доброго времени суток! Изменения в 66-ФЗ были внесены 3 июля 2016 года Федеральным Законом номер 337, вступили в силу с 4 июля 2016

14.06.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброе утро. Поправки вступили в законную силу с 1 января 2017 года что дачной амнистия уже не нет теперь необходимо вводить дом в эксплуатацию Если вы не успели оформить право собственности по декларации по упрощенной системе. Хорошего приятного дня.

14.06.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Изменения, внесенные в Федеральный закон от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» вступили в силу с 4 июля 2016 года. Удачи.

14.06.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Получите выписку из Росреестра о том, что Вы собственник дома, оформляйте домовую книгу и подавайте документы на регистрацию.

14.06.2017, 07:40

Меня интересуют изменения в законе в связи с пропиской в садовом обществе. Раньше только через суд, а сейчас (точно знаю что можно прописаться без суда, если докажешь что платишь налоги как за жилой дом - видела в новостях). Дом в собственности, оформлен по дачной декларации.

14.06.2017, 07:38