Волгоград, 18.06.2015, 20:09

Почему отцу ребенка требуется включение в право собственности при улучшении жилищных условий для ребенка, но его личные средства не учитываются?

Вопрос №7157139 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2015, 20:09
Почему при использовании МК для улучшения жилищных условий несовершеннолетнего ребенка в договорах купли-продажи присутствует обязательство о включении в право собственности (долевом участии) отца ребенка, но при этом не берется в расчет какие свои личные средства он вносит при покупки нового жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

На момент покупки жил площади мы состояли в браке, но в настоящий момент в разводе и у меня другая семья. С момента приобретения квартиры и развода прошло больше года и уже 1 год и 5 мес. у меня другая семья и общий ребенок со вторым супругом.

18.06.2015, 22:09

Это условие прописано в законодательстве

18.06.2015, 21:46

А если используется не только материнский капитал, полученный на девичью фамилию состоя в гражданском браке, а еще и личная жилая площадь самой мамы, отношения к которой муж не имеет никакого юридического отношения?

18.06.2015, 21:54

Понимаете, если вы с отцом ребенка в браке, тогда он включается в долевую собственность, если брака нет - не включается

Если супруги покупают недвижимость,даже не важно на кого из них она будет оформляться, такая недвижимость будет находиться в совместной собственности супругов

18.06.2015, 22:02

На момент покупки жил площади мы состояли в браке, но в настоящий момент в разводе и у меня другая семья. С момента приобретения квартиры и развода прошло больше года и уже 1 год и 5 мес. у меня другая семья и общий ребенок со вторым супругом.

18.06.2015, 22:09