Москва, 18.06.2015, 21:22

Как физическое лицо может признать себя банкротом - история пенсионерки с кредитами и проблемами с выплатой

Вопрос №7157757 из г. Москва
опубликован 18.06.2015, 21:22
Может ли физическое лицо признать себя банкротом? Пенсионерка (55 лет) брала около трех лет назад кредиты в 4 банках. По началу исправно выплачивала. Далее не было возможности выплачивать, в итоге долгов вместе с процентами накопилось около 2 миллионов. И сюда же отнесу вопрос - каким образом судебные приставы лишили её единственного источника дохода (пенсии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вступление в силу интересующего вас вопроса, отложено.

Далее, цитирую вас...."И сюда же отнесу вопрос - каким образом судебные приставы лишили её единственного источника дохода (пенсии)??"

А не стоит ли сюда же отнести вопрос, как вы себе представляете получение денег в долг без возврата? Долги надо возвращать. Не можете вернуть-откажитесь от займов, покупок, расходов, и т.д.

18.06.2015, 21:27

Закон о банкротстве физических лиц еще не вступил в силу - с 01.07.2015г.

18.06.2015, 21:29

Елена Александровна, я лично поэтому и не лезу в кредиты, т.к. не уверена что смогу вернуть) Но всё же. Неужели пожилому человеку помирать с голоду т.к. лишили единственного источника дохода?

18.06.2015, 21:35

Только не надо возлагать за меня ответственность за голодную смерть пожилого человека. Пожилой человек дееспособный? Адекватный? Понимает, что долги надо возвращать? За свои поступки отвечать? Кто брал деньги в долг? Тот обязан отдать. Квартиру пусть продает, возвращает долги, покупает квартиру меньшей площади.

18.06.2015, 21:46