Ложный донос в милицию - Как изменить статью обвинения и возбудить уголовное дело?
Помогите советом. На меня написала группа родственных лиц, работающих в одном ООО, о том, что я пришла к ним в офис, устроила скандал, (стоит время и дата произошедшего) разбила компьютер железной палкой с которой я хожу, разделась до гола, послала их всех в анус и ушла. Заявление в милицию ими было отправлено через неделю (видно по почтовому штемпелю). Подписи в заявлении стоят родственников +юриста этого ООО. Работниками милиции я не была опрошена, участковый сослался, что меня не было дома, заява была отправлена в архив. Я добилась через ГУВД, что бы меня хотя бы ознакомить с этим заявлением, когда и в какое время это было и я потребовала акт об испорченном компьютере. Оказалось в это время я была в областном центре, есть три свидетеля которые были со мной т.е. мною было доказано, что я в указанное время в их офисе находиться не могла. Участковый выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п.2 ч.1 ст 24. Это ложный донос на меня. Изменить п.2 на п.1 ст.24 участковый отказывается. Прокуратура отменяла это постановление 6 раз. Должны ли органы милиции изменить п.2 на п.1 ст.24 и возбудить против них уголовное дело по ст. 306.
Заранее спасибо Вам.
Лучший ответ
Не обязательно переквалифицировать статью. Вам достаточно написать заявление в милицию о ложном доносе и указать все обстоятельства дела