Как вернуть 13% с уплаченных процентов за 2014-й год при покупке квартиры в 2015 году?
У меня такой вопрос. Квартира была куплена в октябре 2014-го года, акт приёма-передачи получен в мае 2015-го, свидетельство о праве собственности будет получено в июне-июле 2015-го. Могу ли я вернуть 13% с уплаченных процентов за 2014-й год? Если да, то для этого, видимо, нужно будет составить декларацию 3-НДФЛ?
Лучший ответ
Здравствуйте, вернуть 13 % вы сможете только в 2016 году, т.к. акт приемки-передачи и свидетельство о праве собственности 2015г. налог возвращается за предшествующий период.
Для возврата 13% Вам необходимо подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с приложением копий договора купли-продажи, акта приемки-передачи, свидетельства о праве собственности и справки о заработной плате за 2015г.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!