Краснодар, 18.06.2015, 22:41

Возможно ли описать имущество в квартире без постоянной регистрации?

Вопрос №7158412 из г. Краснодар
опубликован 18.06.2015, 22:41
Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире где я проживаю но прописанна только временно, адреса постоянной регистрации нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Яна! Согласно п. 6 ч. 1 ст 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Он также имеет право описать имущество, находящееся там. Впоследствии, к сожалению, владельцу необходимо обращаться в суд и доказывать, что изъятое имущество принадлежит ему на праве собственности.

В ходе исполнительного производства пристав не обязан устанавливать кому принадлежит имущество.

18.06.2015, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Слышала о банкротстве физ лиц с 1 июля 2015 г. Какие требования к физ лицу по данному закону? возможно ли списать кредит в 700 000р.?

18.06.2015, 23:08

Вступление в силу данных поправок в ближайшее время перенесут на 01.10.2015.

18.06.2015, 23:09