Вопросы переноса газовой трубы и установки отдельной котельной - законность и альтернативы
Мы построили пристрой к дому в которой решили сделать отдельную котельную. Сотрудники газовой службы сказали, что газовую трубу которая подходит к дому могут перенести только они. Труба в длину выходит около 2-х метров. За эту работу они просят от 60 до 70 тысяч рублей. Законно ли это и кто еще имеет право перенести газовую трубу. К тому же как только мы написали заявление на перенос и установку нового котла сотрудники гор газа ходят к нам домой чуть ли не каждую неделю, проверяя толщину газовой трубы на около дома. Спасибо.
К сожалению, никто. Газопровод - источник повышенной опасности