Ведь владелица продавая дом продала и все права на все остальное или это не так?
Здравствуйте, Ирина. Вы купили домовладение с земельным участком, сделку зарегистрировали в органах юстиции (Росреестра), следовательно, к вам в полном объеме, в соответствии с положениями Гражд.Кодекса РФ, перешли права владения, пользования и распоряжения купленным недвижимым имуществом (в т.ч. и газовой трубой). Вы имеете полное право получать денежную компенсацию с соседей за подключение к вашему участку трубы. Действия председателя(ши) кооператива незаконны и корыстны, т.к. они препятствуют исполнению ваших законных прав на распоряжение имуществом. В случае необходимости, готов оказать вам непосредственную помощь в разрешении ситуации. С уважением, Леонид Валерьевич.