Сотрудник МЧС находится в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на нововведения в законодательстве
Уважаемый Сергей.
Переписывать рапорт, конечно, не надо. Иначе, потом отдел кадров будет отталкиваться именно от Вашего переписанного рапорта.
Пусть самостоятельно принимают решение, а там, в зависимости от оснований такого решения можно будет говорить и об обжаловании принятого решения.
Ваша позиция заключается, насколько я понимаю, именно на том, что Вы написали заявление до вступуления в силу нормативного - правового акта, а приказ о предоставлении отпуска был издан после вступления в силу этого акта. Полагаю, что начало отпуска следует отсчитывать именно с даты приказа, а не с момента написания заявления.