Возможно ли оплатить заказ в интернет-магазине с использованием чужой банковской карты, если я являюсь предпринимателем?
У меня такой вопрос. Я решила заказать вещь в интернет-магазине, как ИП, мне прислали договор, где надо перечислить деньги за товар, там надо указать реквизиты банка (мой расчетный счет), но я хотела оплатить карточкой мужа. Законно ли это?
Лучший ответ
Если при заключении любого договора Вы заявляете себя как ИП, т.е. юридическое лицо, то от Вас и потребовали реквизиты юридического лица.
Если Вы хотите оплатить карточкой - то и покупайте как физическое лицо, если для Вас принципиально важно оформить заказ на ИП, тогда деньги в оплату товара должны поступить от ИП.
Эо порядок оформления договоров и бухгалтерской отчетности как интернет-магазина, так и ИП.