Каменск-Шахтинский, 19.06.2015, 00:40

Какой размер алиментов обязан платить при разлучении, когда ребенок проживает в другом городе и почему родители разделяют обязанности?

Вопрос №7159070 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 00:40
Ситуация такая... Развелся с женой, после развода она уехала в Москву с ребенком. Прописаны в Новочеркасске. Сейчас бывшая жена требует повышения алиментов потому что на ребенка прожиточный минимум получать ей надо. Я ей ежемесячно перечисляю 4500 добровольно. Вопрос такой... Какой размер алиментов я обязан платить если ребенок проживает в Москве (мытищи), прописана в новочеркасске, и если это прожиточный минимум то он с меня или с обоих родителей? PS ребенку я и так все покупаю собираю в школу и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не работаю... регион имеет значение? Плачу 4500 по соглашению сторон. Требует увеличения но знаю что на ребенка жмет бабушкам скидывает а в затратные периоды все раввввно я ей все покупаю. Для неработающих какая сумма алиментов определена?

19.06.2015, 00:53

Я не работаю... регион имеет значение?

- Не имеет.

Имеет значение средняя зарплата по России, которая сегодня составляет около 33 000 руб. То есть вы должны заплатить алиментов более 8 000 руб. в месяц.

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

19.06.2015, 00:59

Какой размер алиментов я обязан платить

- 25% от вашей заработной платы.

19.06.2015, 00:41

Я не работаю... регион имеет значение? Плачу 4500 по соглашению сторон. Требует увеличения но знаю что на ребенка жмет бабушкам скидывает а в затратные периоды все раввввно я ей все покупаю. Для неработающих какая сумма алиментов определена?

19.06.2015, 00:53

Я не работаю... регион имеет значение?

- Не имеет.

Имеет значение средняя зарплата по России, которая сегодня составляет около 33 000 руб. То есть вы должны заплатить алиментов более 8 000 руб. в месяц.

СК РФ,

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

19.06.2015, 00:59