Красноярск, 19.06.2015, 04:44

Возможность использования товарного знака без его эквивалента и способы действий

Вопрос №7159484 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2015, 04:44
В запросе котировок указан конкретный товарный знак и приписано Эквивалент на товарные знаки не предусмотрен. Наш товар по тех. характеристикам не уступает заявленному товарному знаку. Правомерно ли это? Что в таком случае возможно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком товаре идет речь?

Извещение о проведении запроса котировок может содержать указание на товарные знаки. В случае, если в извещении о проведении запроса котировок содержится указание на товарные знаки, они должны сопровождаться словами "или эквивалент", за исключением случаев несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком.

19.06.2015, 04:51

Речь идет о плите огнеупорной/теплоизоляционной. По характеристикам наша плита схожа с плитой указанной в котировке.

Что делать с этой котировкой? обратиться за разъяснением? Сразу писать в ФАС? Плюнуть на все и послать котировку, надеясь выиграть по цене?

19.06.2015, 08:06

Похоже на нарушение. Посылайте котировку, если цену выиграете а вам откажут в контракте, можно и посудиться.

19.06.2015, 08:09