Красноярск, 19.06.2015, 05:04

Возможно ли перевести землю под эллингом в собственность, находясь на аренде в муниципальной собственности?

Вопрос №7159536 из г. Красноярск
опубликован 19.06.2015, 05:04
Имеется Лодочная станция, на ней построено 100 эллингов (Гараж под лодку и на втором этаже жилое помещение), один из них мой, строение зарегистрировано, но земля находится в аренде, в муниципальной собственности и каждый год продляется договор! Есть ли возможность перевести землю под эллингом в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вроде нет таких! там большая часть находится ближе 15 метров к воде! а тот который у меня по дальше будет! говорят что те которые ближе вообще не переведешь!

19.06.2015, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Все зависит кому предоставлялась земля, и на каком праве зарегистрирован ваш элленг в УФРС

19.06.2015, 05:08

Здравствуйте, надо знать кому принадлежит земля.

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ граждане и юридические лица, имеющие в собственности, безвозмездном пользовании, хозяйственном ведении или оперативном управлении здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом. Если иное не установлено федеральными законами, исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица — собственники зданий, строений, сооружений (т.е. объектов недвижимости). Указанное право осуществляется гражданами и юридическими лицами в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, федеральными законами.

19.06.2015, 05:15

Земля муниципальная!

19.06.2015, 05:19

Обратитесь в администрацию

19.06.2015, 05:30

Есть ли возможность единолично свой эллинг перевезти?

19.06.2015, 05:28

Егор а есть такие кто уже переводил эллинг в собственность на лодочной станции?

19.06.2015, 05:39

Нет вроде нет таких! там большая часть находится ближе 15 метров к воде! а тот который у меня по дальше будет! говорят что те которые ближе вообще не переведешь!

19.06.2015, 06:23

Земля предоставляется лодочной станции!

19.06.2015, 05:10