Последствия отказа от ребенка на восьмом месяце беременности и возможные действия отца при забирании ребенка с роддома - правовые аспекты и возможные последствия для матери
Я на восьмом месяце беременности, отец ребёнка нас бросил, у меня уже есть ребёнок и второго одна я не потяну. Му не состоим в браке. Вынужденна отказаться от ребёнка, сотою на учёте по беременности. Какие последствия? Если всё таки отец захочет забрать ребёнка с роддома сто ему нужно будет сделать? Не лишат ли меня родительских прав на первого ребёнка?
Лучший ответ
вы будете лишены родительских прав в отношении 2 ребенка, с вас взыщут алименты
отец может забрать ребенка
Без подтверждения отцовства отец ребенка никак его не заберет из роддома. На счет первого ребенка можете не беспокоиться-не лишат вас родительских прав
Сожалею в сложившейся ситуации. Отцу ребенка будет необходимо установить родство с ребенком. После этого он сможет ребенка забрать. На первого ребенка Вас не лишат родительских прав,нет оснований.