Вопросы о правах и наказаниях - Что грозит хозяину автомобиля и его другу после задержания полицией?
У меня несколько вопросов. Я дал автомобиль своему другу, чтоб он отвез его в ремонт. Сам я не мог, так как я лишен прав. На следующий день он мне позвонил из отдела полиции и сказал что его задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде и как выяснилось позднее он уже и сам лишен прав, но просто их не сдал в установленные законом сроки. У него изъяли страховой полис и свидетельство о регистрации ТС. Его в этот же день отпустили и сказали чтоб ждал повестку в суд.
Во-первых, что грозит мне как хозяину ТС? И что грозит моему приятелю?
Во-вторых, могли ли сотрудники ГИБДД изымать в данном случае страховой полис и свидетельсто о регистрации ТС?
P.S. О том, что он уже был лишен прав, я даже не знал!
Лучший ответ
Здравствуйте
1.вам могут выписать штраф 30 т.р.
2.документы не имели права изымать
Должны ли мне прислать повестку в суд?
Вам не должны присылать, только сидевшему за рулем водителю