Две недели назад мне позвонил сотрудник который нас задержал и сказал что завели на меня дело по ст.319.
В сентябре 2012 года, меня после работы, в нетрезвом виде задержали сотрудники милиции, задержали из за сослуживца который грубо повел себя по отношению к патрульным. В отделе на меня составили протокол. За появление в общественном месте в нетрезвом месте и отпустили. На сослуживца завели вроде уголовное дело. Штраф мне неприслали. Две недели назад мне позвонил сотрудник который нас задержал и сказал что завели на меня дело по ст.319. что раньше немогли найти меня, хотя адрес у них был. что я его назвал ментом это его оскорбило. Сегодня позно вечером привезли повестку на завтра 10.00 утра. Повестка ст.118
Олег Викторович! Статья не бог весть какая тяжкая, но для защиты чести мундира могуть дать ход. Если на Вашего друга завели дело,то и Вас могуть обвинить. Если нет уверенности,лучше для спокойствие советую идти с адвокатом.