Гражданам Казахстана, приезжающим в Россию на работу/учебу, необходимо обязательно искать съемную квартиру с возможностью прописки при наличии действующего договора о трудоустройстве/обучении?\n\nТ
Необходимо ли гражданам Казахстана, приезжающим в Россию на работу/учебу (в миграционной карте будет запись об этом) с намерением в дальнейшем подать на гражданство самостоятельно или по программе переселения соотечественников и не имеющим возможности прибрести сразу жилье или прописаться у родственников/знакомых, в обязательном порядке искать съемную квартиру с возможностью прописки при наличии действующего договора о трудоустройстве/обучении? Работа - не сезонная, а вполне нормальная - в среднем учебном заведении.
Как трактовать фразу //В случае регистрации по месту пребывания обязанность уведомления территориального отдела ФМС о прибытии иностранного гражданина берет на себя принимающая сторона//
Что означает регистрация по месту пребывания?
Может ли учебное заведение выступить принимающей стороной и что ему для этого необходимо?
Спасибо.
Лучший ответ
Это означает что Вы где-нибудь да должны быть зарегистрированы. Или по месту работы, или учебы, или проживания. В зависимости от целей вашего визита.