Москва, 19.06.2015, 07:31

Комиссия КДН решила закрыть дело, однако представитель прокуратуры намерен возобновить его - будет ли ей это удастся?

Вопрос №7160089 из г. Москва
опубликован 19.06.2015, 07:31
Скажите пожалуйста. Была комиссия в кдн и решили (6 человек за, 1 воздержался и 1 против) что бы дело закрыть, но представитель прокуратуры была против этого и сказала что будет добиваться возобновить его. Удастся ли ей это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прокуратура вправе обжаловать решение КДН в суде.

Удастся ли это или нет- зависит от "дела",но о том что там у вас за "дело"- вы ровным счётом ничего не сказали

19.06.2015, 08:00

8 детей сидели на лавочке около них стояли не полные бутылки с пивом(3б.) . Ни кто лично с пивом не замечен. Стать написали распитие алкоголя.

19.06.2015, 09:51

Для привлечения конкретного лица к ответственности за распитие пива , должно быть установлено и доказано,что

имел место факт распития пива именно этим конкретным лицом

Если таких фактов не установлено и не доказано (медосвидетельствование),то и ответственности быть не может

Сам факт того,что рядом с детьми стояли бутылки с пивом- их вины не устанавливает.

Дети не обязаны убирать недопитые бутылки после распития их посторонними лицами

19.06.2015, 09:58

Причем задержание и составление протоколов были оформлены с нарушениями инспектором полиции.

19.06.2015, 09:56

Поэтому КДН и прекратила производство за отсутствием состава административного правонарушения

19.06.2015, 10:00