Чусовой, 19.06.2015, 07:38

Возможность подачи ходатайства на амнистию во время процесса о расторжении гражданского брака

Вопрос №7160150 из г. Чусовой
опубликован 19.06.2015, 07:38
Хотелось бы узнать, мой гражданский муж подал документы на удо, суд уже назначен. Можно ли во время процесса подать ходатайство на амнистию? Будет ли рассмотрено ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для применения амнистии никаких ходатайств не требуется

Если он отбывает наказание в колонии,то применение амнистии возложено на администрацию колонии и прокуратуру

Если есть основания для применения амнистии,то она будет применена в установленные сроки

19.06.2015, 07:45

Я знаю что применение амнистии возложена на администрацию колонии и прокуратуру. Я и хочу узнать, во время суда по удо, могут рассмотреть постановление об амнистии?

19.06.2015, 08:00

При наличии оснований,администрация колонии обязана применить амнистию

Если осужденный подпадает под амнистию- то зачем он ходатайствует об УДО?? Никакого смысла нет

Амнистия- выгоднее

Вероятно- он не подпадает

19.06.2015, 08:03

Мы документы подавали на удо до опубликования постановления об амнистии, то есть 16 апреля. Суд назначен на 20 июля. Суд сможет рассмотреть амнистию или раз мы подали ходатайство на удо, то только удо?

19.06.2015, 08:09

Суд не рассматривает амнистию

Постановление об амнистии выносит начальник колонии и утверждает прокурор

Уже два месяца со дня вступления постановления об амнистии в силу- пусть узнаёт- почему до сих пор не амнистирован

Вероятно- он не подпадает под амнистию

19.06.2015, 08:16