Освобождение от транспортного налога для пенсионера с автомобилем Ваз-212300 мощностью менее 100 л.с. - ссылка на документ
Мой муж пенсионер. На него зарегистрирован единственный автомобиль Ваз-212300, мощностью менее 100 лошадиных сил. Будет ли он освобожден от транспортного налога (нужна ссылка на документ)
Здравствуйте!
На автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке транспортный налог не взимается.
Во всех остальных случаях транспортный налог уплачивается на общих основаниях.
В Свердловской области местным законодательством установлена льгота для владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) в виде освобождения от уплаты транспортного налога.
Ссылка:
1. Налоговый кодекс Российской Федерации.
2. Областной закон № 43-ОЗ.