Как вернуть или обменять летнюю обувь без чека и упаковки, если обнаружен брак?
Я купила летнюю обувь два дня назад и одела один раз. увидела брак. Но чека и упаковки у меня нет. И обувь маленько жмет. Обувь дорогая. Могут ли мне поменять. У меня есть свидетель когда я эту обувь покупала.
Добрый день! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.