Мне 10 лет вычеркнули из жизни хотя уже есть семья и дети, работа а нормальных документов нет
Если Вы сами не обратитесь за решением в Управление ФМС РФ по субъекту, или в то, куда подавали документы, можно еще 10 лет страдать "от произвола".
Если решение ПРИНЯТО - то никаких обязанностей иностранца или без гражданства - быть не может. А на воинский учет до 45 лет - придется становиться, если стали гражданином РФ (пусть и после 27 лет).
Еще раз благодарствую за помощь.
Если Вы имеете подтверждения проживания в России с 1984 года и не приобрели иного гражданства, скорее всего Ваш вопрос может быть решен через суд. Буду рада Вам помочь, обращайтесь по email.