Как лишить бывшего мужа прав на ребенка и избежать негативного влияния на его жизнь?
Если не платит алименты то на основании стст69 и 70 СК РФ можете подать в суд на лишение родительских прав
В судебном порядке можете лишить родительских прав
Он платит алименты,но не хочет этого делать и начинает придумывать,что может это и не его ребенок.Живет в другом городе с новой семьей,видимо там давят,что отдает пол зарплаты.
Если Вы согласны не получать алименты, то предложите ему лишить его род. прав. Если согласится, то подавайте в суд, он Ваши исковые требования признает, его лишат род. прав, а Вы заберете исп. лист у пристава и все. Если необходима помощь, обращайтесь.