Новосибирск, 19.06.2015, 09:46

Авто на учете - обнаружено ограничение и документы уже на мое имя – что делать?

Вопрос №7161143 из г. Новосибирск
опубликован 19.06.2015, 09:46
Поставил авто на учет, на следующий день позвонили из ГИБДД и сказали, что на авто ограничение, документы уже на мое имя. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предыдущий ответ неверный. К приставам совершенно незачем обращаться, так как они только исполняют решение суда. Суд наложил арест и только суд его может снять. Вам необходимо ознакомиться с обстоятельствами наложения ареста и подать заявление в этот же суд, о снятии ареста, приложив договор купли-продажи. Желательно, чтобы этот договор был ранее судебного акта о наложении ареста. Если потребуется помощь, обращайтесь.

19.06.2015, 15:23

Узнать сначала, кто наложил ограничения в ГИБДД.

19.06.2015, 09:48

Ограничение наложено судебными приставами,за долги старого хозяина,в ГИБДД оправдывают постановку на учет на мое имя,не работающей базой,предлогают явиться для аннулирования постановки на учет.

19.06.2015, 09:54

Вам необходимо явиться в ГИБДД и отменить постановку на учет. Для чего Вам необходимо это сделать: 1. По долгам старого хозяина возбуждено исполнительное производство, и скорее всего машина будет реализована. Машину у Вас заберут. Вы ничего не сможете сделать. 2. Если не придете в МОТОР ГИБДД машину объявят в розыск. Вам необходимо обратиться к бывшему владельцу машины, для того,чтобы он обратился к приставам о снятии ареста. С постановлением о снятии ареста пойдете в МОТОР, где машину на Вас зарегистрируют вновь. Если бывший владелец, не предпримет никаких действий о снятии ареста с авто, то Вам придется обратиться в суд о возврате денежных средств на покупку данного авто

19.06.2015, 10:13