На момент приватизации я была несовершеннолетней, кроме прописки в паспорте никаких документов у меня нет.
Я и моя мать имеем трёхкомнатную квартиру в Москве, она в собственности в равных долях (прописаны и я, и она). В квартире так же прописан мой сын (4 г.). Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимы для того, чтобы разделить в квартире доли, и какие документы мне нужны и в какой суд мне обращаться, чтобы поднять вопрос о нашем с матерью разъезде. На момент приватизации я была несовершеннолетней, кроме прописки в паспорте никаких документов у меня нет.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Если Вы являетесь собственником 1/2 доли, то должны обратиться в УФРС с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на 1\2 долю квартиры.
Если у Вас только регистрация и по договору приватизации собственником является только мать, то нужно в судебном порядке признавать свидетельство о праве собственности недействительным в части.