Расхождение в подсчете льготного медицинского стажа - кто прав, пенсионный фонд или я?
Обратилась в пенсионный фонд для подсчета льготного медицинского стажа. По моим подсчетам я имею право получать льготную пенсию 2 месяца раньше, чем по мнению пенсионного фонда, так как они исчисляют стаж при помощи компьютерной программы, в которой месяц исчисляется в 30 дней, и за все года набегает такая разница, так как февраль меньше 30 дней. Прав ли пенсионный фонд?
Добрый день Людмила, пенсионный фонд действительно считает стаж программным обеспечением, но причем здесь месяц 30 дней, если стаж считается от даты увольнения до даты приема на работы, учитываются конкретные даты.