Как получить недополученную пенсию?
Я бывший учитель, вышел на льготную пенсию, при подсчете стажа оказалось вместо 25 лет стаж составил 26 лет 2 месяца, я не получил пенсию за 1 год 2 месяца по вине Пенсионного фонда РФ,так как он из трудового стажа не засчитал несколько периодов, которые были засчитаны Судом. Как получить недополученную пенсию?
Уважаемый Владимир! Ваш вопрос несколько непонятен. Если суд своим решением признает за гражданином право на пенсию, то он, как правило, обязывает ответчика (пенсионный фонд) назначить пенсию с момента обращения гражданина в УПФ с заявлением о назначении пенсии. Если Вы, получив из УПФ протокол об отказе в назначении досрочной пенсии, оспорили решение пенсионного органа в суде, то такого периода быть не должно.
Поэтому ответ на Ваш вопрос потребует предоставления Вами дополнительной информации: 1) какие конкретно исковые требования Вы заявляли, и 2) как конкретно выглядит резолютивная часть судебного решения по вашемй иску.
С уважением, А.Д.Руслин.