Как получить недополученную пенсию?
Уважаемый Владимир! Ваш вопрос несколько непонятен. Если суд своим решением признает за гражданином право на пенсию, то он, как правило, обязывает ответчика (пенсионный фонд) назначить пенсию с момента обращения гражданина в УПФ с заявлением о назначении пенсии. Если Вы, получив из УПФ протокол об отказе в назначении досрочной пенсии, оспорили решение пенсионного органа в суде, то такого периода быть не должно.
Поэтому ответ на Ваш вопрос потребует предоставления Вами дополнительной информации: 1) какие конкретно исковые требования Вы заявляли, и 2) как конкретно выглядит резолютивная часть судебного решения по вашемй иску.
С уважением, А.Д.Руслин.