Отказ в зачтении педагогического стажа - рассмотрение случая работы на частичную ставку и внеклассных занятий
Я педагогический работник. Оформляюсь на пенсию по выслуге лет (25 лет). Получил отказ из пенсионного фонда.10 лет и 8 месяцев работал в ДЮСШ тренером преподавателем. Затем с 2001 года преподавателем Физической культуры в МОУ гимназия. Проблема заключается в том, что в гимназии с 1.09.2008 года по 1.09.2010 года работал на 0.87 ставки-2008 год, 0.96 ставки-2009 год, 0.84 ставки - 2010 год учителем физической культуры, и при этом здесь же работал организатором внеклассной работы по физической культуре в объёме 0.25 ставки. Вопрос? Имею ли я право для зачтения этого периода в педстаж.
Лучший ответ
Добрый день Юрий, такой должности как организатор внеклассной работы по физической культуре Списками должностей дающих право на досрочную пенсию работникам образования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781 не поименовано, поэтому ставки и не суммируются, а работа на неполную ставку в стаж на досрочную пенсию не засчитывается.(Правила исчисления стажа...Постановление 781.).
Благодарю Вас за полезную консультацию!