Возможность участия сожителя без права на жилье в приватизации и его права после приватизации
Может ли сожитель, ранее прописанный в квартире без право на жильё, участвовать в приватизации? Нужен то него письменный отказ? Какие права останутся у него после приватизации. Сохранится за ним право пожизненного проживания? Спасибо!
Лучший ответ
если гражданин на данный момент "прописан" (сейчас назыв. ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫЙ) , то он имеет абсолютно РАВНЫЕ ПРАВА со всеми "прописанными" в данной квартире жильцами... поэтому он имеет право на приватизацию, если раньше не участвовал в приватизациии. Если откажется от приватизации, то сохранит БЕССРОЧНОЕ право проживания в данной квартире (пока сам "не выпишится")
Благодарю Вас за полезную консультацию!