Могут ли судебные приставы взимать налог с поручителя после гашения кредита и смерти заемщика?

Имеют ли право судебные приставы взимать налог с поручителя (в размере 7000 рублей) после полного гашения кредита поручителем (в связи со смертью заемщика)? Спасибо!
Лучший ответ

Налоги приставы не взимают, скорее всего это исполнительских сбор самих приставов (7%), предусмотрен по ФЗ "Об исполнительном производстве" ст. 112

Благодарю Вас за полезную консультацию!